我要留言

您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页
信件信息
信件标题: 关于幼儿园学籍的咨询:南明区教育局,您好!部分幼儿园会录学籍,如果就读不录入学籍的幼儿园,对上小学的时候有影响吗?谢谢!
信件内容:
来信日期: 2017-07-24
答复内容
处理情况: 您好!义务教育阶段入学以户口所在地就近入学。
处理单位: 南明教育
处理时间: 2017-07-24
处理状态: 处理完