我要留言

您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页
信件信息
信件标题: 娃娃读幼儿园
信件内容:

为了娃娃读书真是费尽脑筋,打 电话,找园咨询,问老乡,上居委会,还是不见成效.....我想咨询哈户口在南明区,我家3岁半娃娃能读上公立幼儿园吗?谢谢

来信日期: 2017-08-01
答复内容
处理情况: 您好!现就您咨询户口在南明区幼儿是否能就读公立幼儿园一事对您进行解答 一、幼儿园不属于义务教育,招生不按片区来进行划分。 二、幼儿园都是自主招生,幼儿到了入园年龄,家长关注幼儿园招生信息。因每个幼儿园会根据自身幼儿园情况进行招生规划,具体的招生事宜以各幼儿园自行出台的招生简章为准。
处理单位: 南明教育
处理时间: 2017-08-02
处理状态: 处理完