我要留言

您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页
信件信息
信件标题: 请问幼儿入园的年龄有要求吗
信件内容:

我女儿是10月9日出生的,快满3岁了,该读幼儿园了。咨询两个问题:

一、幼儿入园是否有年龄要求?是不是必须满3岁才能就读公立幼儿园?

二、女儿户口在贵惠路,入园是否按片区来读?亦或按其他方式择园?请给个建议。

来信日期: 2017-08-21
答复内容
处理情况: 您好! 1.幼儿园需年满三周岁(8月31日前)足岁。 2.幼儿园不按片区划分,家长可自行选择幼儿园。(具体幼儿园招生以幼儿园招生方案为主)
处理单位: 南明教育
处理时间: 2017-08-23
处理状态: 处理完