我要留言

您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页
信件信息
信件标题: 关于幼儿注册登记及上课时间额外收费事宜
信件内容:

你好,我想咨询一下“ 智慧树世纪幼儿园”是否有注册登记,这个幼儿园在贵阳有很多家,如果在云岩区或者其他区注册登记在南明区开分院就可以不用在该区域登记吗?幼儿园周一至周五为正常上课时间段,如果在该上课时间段幼儿园增加额外收费项目是否不合理?

来信日期: 2017-09-07
答复内容
处理情况: 该办学地址无国家认可的办学资质,属无证违法办学,南明区教育局分别于2016年3月和2017年5月、7月多次告知该幼儿园负责人陈显美,他们的办学行为属于无证违法办学,并向该幼儿园负责人下达了《停止办学通知书》,让其立即停止违法办学行为。
处理单位: 南明教育
处理时间: 2017-09-12
处理状态: 处理完